menu
Главная » 2018 » Июнь » 13 » Подарок ко Дню города
11:34
Подарок ко Дню города

Ежегодно 12 июня в России отмечается День России – это один из основных государственных праздников Российской Федерации. В этот же день в этом году город Кемерово отмечает свой столетний юбилей.

В Парке Победы имени маршала Г.К.Жукова МБОУДО «ГорСЮН» представил мастер-классы:

  • «Изготовление бутоньерки «Цветочная миниатюра»,
  • «Домашний зоопарк»,
  • Выставка комнатных растений «Зеленые друзья»,
  • Игра-викторина «Природа родного города».

В мероприятии приняли участие 1500 жителей и гостей нашего города.

На мастер-классе «Изготовление бутоньерки «Цветочная миниатюра»» горожане под руководством опытных педагогов отдела фитодизайна смогли научиться изготовлению бутоньерки, выполненной из незатейливых цветов, растущих на дачных участках: сирени, ландыша, чистеца, молочая, лагуруса, льна, борвинка, мускарей, маргариток, орнитогалума и др. Цветы выращены руками педагогов и их первых помощников - юных натуралистов, учащихся детских объединений, на учебно-опытном участке МБОУДО «ГорСЮН». Бутоньерка, выполненная своими руками, - это прекрасное украшение любого наряда или прически, источник праздничного настроения.

«Домашний зоопарк» продемонстрировал различных домашних питомцев. Николай Андреевич Корпусов, заведующий биологическим отделом, проконсультировал и дал советы жителям нашего города по вопросам содержания, разведения, ухода за домашними животными. Участники мастер-класса получили возможность пообщаться, погладить, подержать в руках любимого животного.

На выставке комнатных растений «Зеленые друзья» все желающие получили консультации по выращиванию и уходу за растениями открытого и закрытого грунта, педагоги отдела растениеводства дали рекомендации по оформлению интерьеров комнатными растениями, познакомили с приемами и правилами создания ландшафтного дизайна.

Организационно-массовый отдел МБОУДО «ГорСЮН» представил викторину «Природа родного города». В игровой форме участники проверили и подтвердили свои знания о животном и растительном мире любимого города.

Зимина Е.Г.,

педагог дополнительного образования,

зав. отделом фитодизайна

Просмотров: 497 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0