menu
Главная » 2017 » Сентябрь » 25 » Подведение итогов городского смотра-конкурса УОУ
09:56
Подведение итогов городского смотра-конкурса УОУ

20 сентября 2017 года на городском совещании директоров образовательных организаций были подведены итоги городского смотра-конкурса учебно-опытных участков (УОУ).

Конкурс проходил в два этапа: 1 этап – районные смотры, 2 этап – городской смотр УОУ победителей районных смотров. В 1 этапе приняли участие 40 образовательных учреждения города. Во 2 этапе участвовало 14 образовательных учреждений - победителей районных смотров.

Участниками конкурса была проделана большая работа по реконструкции цветочно-декоративного и дендрологического отделов, введены новые элементы ландшафтного дизайна, значительно расширился ассортимент цветочно-декоративных культур. На цветниках многих школ отражена тематика 100-летия города Кемерово, 70-летия Дня Шахтера, Года экологии. Обучающиеся под руководством учителей биологии и воспитателей ведут наблюдения и опытническую работу, разрабатывают проекты по озеленению территории, участвуют в экологических акциях, традиционных праздниках. Проводятся экскурсии по УОУ для детей, родителей и жителей города. В летнее время УОУ всех участников конкурса служат площадкой для прохождения практики трудовых объединений старшеклассников.

Впервые в конкурсе приняли участия дошкольные образовательные учреждения. На территориях разбиты клумбы, альпийские горки, выполнен ландшафтный дизайн, скульптуры, малые архитектурные формы изготовленные педагогами и родителями. На УОУ имеются аптекарские и овощные огороды. Дети имеют возможность наблюдать и ухаживать за урожаем. В учреждениях проводятся конкурсы совместного с родителями творчества по благоустройству территории, конкурсы поделок из природного материала.

По решению городской комиссии призовые места заняли УОУ следующих образовательных учреждений по номинациям:

УОУ общеобразовательных организаций:

1 место - МБОУ «лицей №62»,

2 место – МБОУ «СОШ №70»,

3 место – МБОУ «Лицей №23», МБОУ «СОШ №40 им. С.А. Катасонова»;

УОУ организаций дополнительного образования:

1 место – МБО ДО «Дворец творчества детей и молодежи» Ленинского района;

Лучшая территория дошкольного образовательного учреждения:

1 место - МАДОУ №239,

2 место - МАДОУ № 193,

3 место – МБДОУ №40.

Им были вручены грамоты и благодарственные письма от Управления образования администрации г. Кемерово. Все победители конкурса получили подарки, в состав которых входили семена овощных и цветочных культур, для дальнейшего развития и воплощения идей по благоустройству и озеленению территорий образовательных учреждений, а также методические рекомендации МБОУДО «ГорСЮН» «Исследование природы на экскурсиях».

Конкурсные материалы школы – победителя МБОУ «Лицей №62», МБОУ «СОШ №70» и учреждения дополнительного образования МБО ДО «Дворец творчества детей и молодежи»  Ленинского района направлены для участия в областном заочном смотре – конкурсе УОУ образовательных организаций.

Хромова Наталья Павловна,

зав. отделом  растениеводства

Просмотров: 546 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0