menu
Главная » 2016 » Октябрь » 4 » Посвящение в юные лесоводы
14:08
Посвящение в юные лесоводы

29 сентября 2016 года отдел экологии и охраны природы Городской станции юных натуралистов совместно с Департаментом лесного комплекса Кемеровской области провели праздник посвящения в юные лесоводы для юннатов – защитников Рудничного бора.

Учащиеся и педагоги ГорСЮН рассказали собравшимся об истории создания школьного лесничества в 1987 году, о работе Зелёного патруля, о современной эколого-природоохранной деятельности юннатов, о  научно-исследовательских работах, проводимых в сосновом бору, а также провели праздничный концерт для ветеранов и специалистов Департамента лесного комплекса Кемеровской области. Работники леса высоко оценили работу юннатов, а лучших из них приняли в ряды юных лесоводов и вручили им грамоты и подарки за вклад в сохранение природы родного края. Без внимания не остались и педагоги – начальник департамента Г.А.Липатов отметил их благодарственными письмами за эффективную пропаганду идей сбережения и приумножения лесов Кемеровской области, значительный вклад в экологическое  воспитание учащихся, использование разнообразных форм работы для формирования в подрастающем поколении экологической ответственности, отличную организацию и активное участие в природоохранных акций в г. Кемерово.

Праздник завершился совместным исполнением традиционного «Лесного марша» юннатами и представителями Департамента лесного комплекса КО.

Чистова Т.М., зав. отдела экологии и охраны природы

Каргина Е.В., педагог дополнительного образования, педагог - организатор

 

Просмотров: 630 | Добавил: ГорСЮН | Теги: юные лесоводы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0