menu
Главная » 2018 » Январь » 9 » Праздничная игровая программа «Экологический карнавал»
11:27
Праздничная игровая программа «Экологический карнавал»

3 января 2018 года на городской станции юных натуралистов состоялась праздничная игровая программа «Экологический карнавал». На ней присутствовали учащихся детских объединений МБОУДО «ГорСЮН».

В ходе игровой программы участники узнали историю возникновения новогоднего праздника - где и как принято отмечать это событие. Ребятам было предложено угадать в стихотворной форме, без чего не может Нового года. Присланная по факсу телеграмма от деда Мороза с пропущенными словами побудила гостей называть прилагательные на определенную букву. Развить быстроту реакции, внимание, фантазию помогли игры «Любимый подарок», «Елочки бывают разные», «Танцуй с метлой». Также ребята учились работать в команде, чувствуя дух соперничества, во время конкурсов «Поймай снежок» и «Новогодний калейдоскоп».

Изюминкой праздничной программы стала игра «Приз на цифру три», когда все участники пытались забрать приз из рук ведущего. За каждый правильный ответ юннаты получали сладкие призы, а веселые новогодние мелодии способствовали поднятию настроения всех участников мероприятия. В конце игровой программы ребятам было предложено поставить экологическую сказку «История одной елочки», где у каждого участника была своя роль.

Праздник прошел весело, задорно, все учащиеся и педагоги ушли с отличным настроением.

Черепанова Н.М.,

ПДО, педагог-организатор

Просмотров: 462 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0