menu
Главная » 2017 » Апрель » 10 » Праздничная игровая программа «Страна здоровья»
11:28
Праздничная игровая программа «Страна здоровья»

7 апреля 2017 года для учащихся детских объединений Городской станции юных натуралистов прошла праздничная игровая программа «Страна Здоровья», посвященная Всемирному Дню здоровья. На мероприятии ребята узнали, что в этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники.  

Ведущая предложила поиграть в спортивные и интеллектуальные игры, которые были направлены на формирование здорового образа жизни. Ребята с удовольствием работали в команде, прочувствовали дух соперничества. Развить внимание, коммуникабельность, быстроту реакции помогли игры «Стрельба луком», «Быстрый мяч», «Перекати-поле». Много нового и интересного о медицине, которая помогает сберечь здоровье,  участники узнали из викторины «Медицинская эстафета». Кроме того, учащиеся делали зарядку, отгадывали названия круп, из которых можно сварить кашу, собирали пазлы в виде скелета человека.

Веселые конкурсы способствовали поднятию настроения всех участников мероприятия. Праздник прошел познавательно, весело, задорно. Все учащиеся и педагоги ушли с хорошим настроением. Всего на празднике присутствовало 34 учащихся из 5 детских объединений.

Черепанова Н.М.,

педагог-организатор, ПДО

Просмотров: 454 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0