menu
Главная » 2017 » Август » 31 » Шахтёры в гостях у юннатов
16:24
Шахтёры в гостях у юннатов

30 августа 2017 года в рамках празднования 70-летия Дня шахтера в городе Кемерово Городская станция юных натуралистов приняла у себя в гостях ветеранов угольной промышленности.

В мероприятии приняли участие 12 шахтеров. Их визит начался с посещения учебно-опытного участка ГорСЮН, где труженики подземных недр восхищались разнообразием растений и красотой альпийских горок и розария. Затем ветераны посетили живой уголок, зимний сад и выставочный зал отдела фитодизайна. На экскурсии гости узнали много нового о ландшафтной архитектуре, экзотических домашних животных и редких видах птиц, о комнатных растениях.

После экскурсии шахтеры были приглашены в актовый зал, где их вниманию был представлен видеофильм, приуроченный к 30-летнему юбилею Городской станции юных натуралистов. В заключительной части мероприятия за чашкой чая ветераны угольной промышленности с удовольствием спели под гитару известные шахтерские песни.

Шахтеры тепло поблагодарили организаторов встречи за гостеприимство и, в свою очередь, с целью профориентации, пригласили юннатов ГорСЮН побывать на действующих шахтах.

Шапошник И.Б.,

директор МБОУДО «ГорСЮН»

 

 

Просмотров: 438 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0