menu
Главная » 2018 » Ноябрь » 28 » Столетие юннатского движения: молодые ученые
14:34
Столетие юннатского движения: молодые ученые

С 22 по 24 ноября 2018 года в Новосибирске на базе ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Российской академии наук» прошла шестая Сибирская межрегиональная конференция «Столетие юннатского движения: традиции, методология, ресурсы». На конференции представили свои доклады заведующий отделом экологии и охраны природы МБОУДО «ГорСЮН» Павел Владимирович Колесников и учащиеся детского объединения «Союз Активных Молодых ребят» Вера Виноградова и Екатерина Степаненко. Кемеровская делегация ГорСЮН поделилась опытом экологического просвещения населения через квест-технологии и была награждена дипломами в номинации «Самый оригинальный подход к исследованию». Для биолого-ориентированной конференции доклады кемеровских учащихся в направлении экологического образования стали интересным дополнением. В качестве обмена опытом ребята из «САМРР» провели для участников секции квест «Путешествие в тайгу».

Сегодня ФИЦ ИЦиГ СО РАН - один из крупнейших биологических институтов России и зарубежья, занимающий лидерские позиции по перспективным направлениям генетики, селекции, клеточной и молекулярной биологии, эволюционной и физиологической генетики, системной биологии, биотехнологии, биомедицины. С 1994 г. в состав Института входит лаборатория экологического воспитания (ЛЭВ). И, конечно же, ребята и педагоги посетили лабораторию, познакомились с живым уголком, пообщались со специалистами.

Работа юных экологов была опубликована в сборнике тезисов конференции, на который теперь смогут опираться молодые исследователи экологического образования и воспитания по всей стране.

Колесников П.В.,

зав. отделом экологии и охраны природы

МБОУДО «ГорСЮН», педагог ДО

Просмотров: 456 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0