menu
Главная » 2015 » Январь » 22 » Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2015»
14:14
Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2015»

По инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России проводится Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета 2015». МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» является его региональным представителем в Кемерово и приглашает к участию!

В 2015 году форум приурочен к проведению Года литературы в России.

Конкурсная программа Форума проводится в два этапа.

Первый этап: региональный, с 3 февраля по 31 марта 2015г. Сроки сдачи работ: до 20 марта 2015г. Конкурсные работы сопровождаются заявкой (Приложение 1).

В региональном  этапе  Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2015» принимают участие учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов с 7 до 16 лет.

На форум принимается не более 3 работ  от учреждения, детского коллектива или индивидуального автора по каждой из номинаций.

Второй этап: всероссийский. Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия во всероссийском этапе детского экологического форума «Зелёная планета 2015».

Конкурсная программа Форума в 2015 году включает четыре номинации:

  • «Жизнь леса и судьбы людей» – литературный конкурс (проза, стихи, газетные или журнальные публикации, эссе, сценарии и т.п.) о красоте и экологических проблемах родного края, а также о людях, посвятивших свою жизнь охране природы: творческие работы представляются в печатном виде.
  • «Зелёная планета глазами детей» – конкурс рисунков, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям о природе: высылается оригинал рисунка формата А3.
  • «Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных поделок и композиций, являющихся иллюстрациями к литературным произведениям:высылается фотография поделки или композиции.
  • «Природа. Культура. Экология» – конкурс индивидуальных исполнителей и театральных коллективов, представляющих исполнение романсов, песен и театрализованные постановки по произведениям литературных классиков: высылаются афиша или программа, фотографии выступлений, а также видеозапись выступления.

Работы на региональный этап форума направляются единым пакетом от образовательного учреждения в МБОУДО «ГорСЮН» по адресу: 650024, г. Кемерово, ул. У.Громовой,18.

По итогам проведения регионального этапа форума победители награждаются грамотами и дипломами МБОУДО «ГорСЮН», работы направляются на заключительный этап, всероссийский.

Присланные на форум работы не рецензируются и не возвращаются.

Координаторы форума: Луконкина Людмила Андреевна, Ширяева Светлана Вячеславовна

Справки по телефонам: (83842) 38-38-15, 38-67-74

Положение о Форуме смотрите здесь

Просмотров: 1270 | Добавил: ГорСЮН | Теги: #Зеленая планета, #экообразование, #ГорСЮН Кемерово, #экологический форум | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0