menu
Главная » 2017 » Апрель » 24 » Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
14:58
Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

Педагоги и учащиеся МБОУДО «ГорСЮН» поддержали инициативу Главного управления МЧС России по Кемеровской области по проведению всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», который проводится с целью выработки единых подходов к формированию государственной политики в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях, популяризации Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», а также повышения престижа профессий пожарного и спасателя.

21 апреля 2017 года 33 учащихся детских объединений Городской станции юных натуралистов в сопровождении педагогов посетили Федеральное государственное казенное учреждение «1 отряд Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области» пожарно-спасательную часть №2.

С огромным интересом ребята слушали Кузнецова Андрея Петровича, начальника караула, и Горелова Сергея Анатольевича, помощника начальника караула, которые смогли увлечь интересной беседой. В ходе экскурсии учащимся продемонстрировали работу пожарных, а также имеющуюся технику. Огромный интерес у ребят вызвала возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля, потрогать своими руками оборудование и обмундирование. «Живое» общение вызвало огромный эмоциональный отклик у ребят, они прочувствовали важность профессии пожарного. В конце экскурсии дружно и правильно назвали телефоны, по которым необходимо звонить в случае пожара, сделали фото на память и бурными аплодисментами поблагодарили специалистов-пожарных за познавательную беседу и демонстрацию работающей пожарной техники.

И.Б. Шапошник,

Директор МБОУДО «ГорСЮН»

Просмотров: 529 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0