menu
Главная » 2018 » Декабрь » 7 » XXIХ конференция исследовательских работ «Юный исследователь природы»
16:42
XXIХ конференция исследовательских работ «Юный исследователь природы»

01 декабря 2018 года на Городской станции юных натуралистов прошла XXIХ традиционная конференция исследовательских работ учащихся МБОУДО «ГорСЮН» «Юный исследователь природы». Для юннатов участие в ней - это подведение итогов работы, приобретение опыта публичного выступления, стимул к дальнейшей исследовательской деятельности.

На конференции было представлено 20 исследовательских работ от 25 юннатов из 12 детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» в 5 секциях: «Человек и его здоровье», «Зоология и экология животных», «Экология и охрана окружающей среды», «Ботаника и экология растений» и «Юный натуралист». Ребята рассказывали о полученных ими результатах исследований, делились своими открытиями и идеями. В этом году, как и в прошлом, было представлено много работ по изучению Рудничного соснового бора – особо охраняемой территории местного значения, состояния его растительного и животного мира. Также ребята делились результатами исследований, проведенных во время экологических экспедиций с 2016 по 2018 годы в Поднебесных Зубьях Кузнецкого Алатау, много говорили об антропогенном воздействии на окружающую среду.

Участников конференции поддерживали их родители и педагоги. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методисты и педагоги Городской станции юных натуралистов. Основными критериями докладов явились научно-практическая значимость, владение информацией по изучаемому вопросу, умение докладчика вести дискуссию, оформление работы, наличие и качество демонстрационного материала. Победители и участники конференции награждены грамотами. Лучшие работы будут отправлены на городские и областные конкурсы исследовательских работ естественнонаучной направленности.

Глазырина С.И.,

ПДО, руководитель НОУ «Юный исследователь природы»,

координатор конференции

Просмотров: 444 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0