menu
Главная » 2017 » Декабрь » 1 » XXVIII конференция исследовательских работ  «Юный исследователь природы»
15:17
XXVIII конференция исследовательских работ  «Юный исследователь природы»

30 ноября 2017 года на Городской станции юных натуралистов состоялась XXVIII традиционная конференция исследовательских работ учащихся МБОУДО «ГорСЮН» «Юный исследователь природы». Для юннатов участие в ней -  это приобретение опыта, отправная точка на пути исследований, перспектива на дальнейшую исследовательскую деятельность, а также подведение итогов работы.

На конференции было представлено 24 исследовательские работы от 29 юннатов из 11 детских объединений МБОУДО «ГорСЮН». На конференции работали 6 секций: «Человек и его здоровье», «Зоология и экология животных», «Экология и охрана окружающей среды», «Ботаника и экология растений», «Экологическое краеведение» и «Юный натуралист», где ребята рассказывали о полученных ими результатах исследований, поделились своими открытиями и идеями. В этом году, объявленном в России Годом экологии, было представлено много работ по изучению Рудничного соснового бора – особо охраняемой территории местного значения. Также ребята делились  результатами исследований, проведенных во время экологических экспедиций в разные районы Кемеровской области, в частности, в Елыкаевское лесничество и Поднебесные Зубья Кузнецкого Алатау (2014 – 2017 г.г.).

Участников конференции поддерживали их родители и педагоги. Работы оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли методисты и педагоги Городской станции юных натуралистов. Основными критериями докладов явились научно-практическая значимость, владение информацией по изучаемому вопросу, умение докладчика вести дискуссию, оформление работы, наличие и качество демонстрационного материала. Победители и участники конференции награждены дипломами. Лучшие работы будут отправлены на городские и областные конкурсы исследовательских работ естественнонаучной направленности.

Глазырина Софья Ивановна,

ПДО, руководитель НОУ «Юный исследователь природы»,

координатор конференции

Просмотров: 600 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0