menu
Главная » 2017 » Июнь » 16 » Закрытие 1 смены «Зеленого десанта»
10:56
Закрытие 1 смены «Зеленого десанта»

15 июня 2017 года на «Городской станции юных натуралистов» состоялось торжественное закрытие 1 смены традиционной летней трудовой бригады «Зеленый десант».

Целью трудовой смены была организация подростков в летнее время, привлечение их к работе по благоустройству и озеленению города.

Работа в трудовой бригаде помогла ребятам не только развить дисциплинированность, трудолюбие, коммуникативность, ответственность за порученное дело, но и получить практические навыки.  В процессе деятельности старшеклассники научились посадке растений, формированию кустов, уходу за овощными культурами и элементами ландшафтного дизайна, очистке водоемов и приствольных кругов, прополке и рыхлению почвы.

За две недели «Зеленый десант» успел немало – были проведены работы по озеленению нескольких социально значимых городских объектов, и, конечно, самой ГорСЮН.

За первую половину июня ребята подружились, оздоровились -  благодаря активной деятельности на свежем воздухе, а главное, - попробовали свои силы в новых профессиях: агроном, озеленитель, цветовод, ландшафтный дизайнер.

Белоногова В.А.,

руководитель трудовой бригады

Дорофеева О.С.,

педагог-организатор

Просмотров: 516 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0