menu
Главная » 2018 » Июнь » 15 » Завершилась первая трудовая смена «Зелёный десант»
15:57
Завершилась первая трудовая смена «Зелёный десант»

Уже более 10 лет Городская станция юных натуралистов организовывает деятельность подростков в форме летних трудовых смен. И в этом году, с 1 по 15 июня 2018 года, была сформирована первая трудовая смена «Зелёный десант» из 11 учащихся различных школ города. Цель смены - организация занятости подростков в летнее время, профессиональная ориентирование детей, вовлечение в практическую и трудовую деятельность. В первый рабочий день учащиеся получили трудовые книжки и заключили первые трудовые договора, прошли инструктаж по технике безопасности. За время работы летней трудовой смены было произведено благоустройство и озеленение социально-значимых объектов: учебно-опытный участок МБОУДО «Городская станция юных натуралистов», ДПО «Научно-методический центр», Управление Заводского района администрации г. Кемерово.

Работа в трудовой бригаде помогла ребятам сплотиться в единый коллектив, где они проявили трудолюбие, почувствовали ответственность за порученное дело, а главное – получили знания о профессиях естественной направленности: ландшафтный дизайнер, агроном, озеленитель,биолог. Подростки получили навыки планирования и оформления цветников, посадке и уходу за растениями. Ребята потрудились, подружились, оздоровились -  благодаря активной деятельности на свежем воздухе.

Смена завершилась 15 июня, в день 100-летия юннатского движения. Вторая трудовая смена «Зелёный десант» состоится с 16 по 30 июня.

Шапошник И.Б.,

Директор МБОУДО «ГорСЮН»

Москаленко А.Ю.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 611 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0