menu
Главная » 2018 » Сентябрь » 10 » Золотая палитра осени
12:56
Золотая палитра осени

Осень поражает богатством цветов, плодов, фантастическим сочетанием красок. Именно поэтому ее не обходят вниманием ни художники, ни поэты, ни композиторы. Одни с помощью красок, другие – поэтическими строками или чудными звуками музыки создают неповторимую красоту осенней природы.

А юные флористы из детского объединения «Искусственные цветы» Городской станции юных натуралистов, работающей на базе МБОУ «СОШ №49», передали всю красоту осенней природы в своих работах, представленных на выставке «Осенняя палитра». Работа выставки сопровождалась проведением мастер-класса по изготовлению искусственного цветка рудбекии из ткани и флористической бумаги. Ребята научили всех желающих мастерству изготовления цветка с использованием настоящей сердцевинки и стебля цветка и искусственного венчика. Красивые яркие цветы могут быть использованы и в составе осенних композиций, и как самостоятельные цветы в вазах.

Эти мероприятия были организованы в рамках проведения Выборов губернатора области 9 сентября 2018 года и поучаствовать в мастер-классе могли все желающие, пришедшие на избирательные участки.

Всего мастер-класс посетило более 20 людей пожилого возраста и родителей с детьми. Некоторые ребята впервые узнали о работе в школе детского объединения по флористике «Искусственные цветы» и записались в него.

Посадская О.В.,

педагог дополнительного образования

 

Просмотров: 472 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0