menu
Главная » 2018 » Май » 16 » «Звездный час» - добрая традиция
10:44
«Звездный час» - добрая традиция

Уже в третий раз в мае 2018 года на Городской станции юных натуралистов по итогам учебного года для учащихся и их родителей состоялось мероприятие «Звездный час». Из года в год число достойных претендентов на награждение растет, поэтому на этот раз мероприятие проходило в три дня: 5 мая - в отделе экологии и охраны природы, 6 мая - в биологическом отделе и отделе фитодизайна, 12 мая - в отделе растениеводства. Руководители отделов и организаторы мероприятия провели праздник так, что всем присутствующим не хотелось расходиться.

В биологическом отделе и отделе фитодизайна для родителей силами учащихся были исполнены концертные номера: музыкальные композиции на различных музыкальных инструментах, стихи, песни, танцы, театрализованные постановки. И.В. Волченкова провела несколько веселых конкурсов, в которых дети и родители принимали активное участие. Это создало очень домашнюю и дружественную обстановку в зале. И.В. Червова провела с юннатами и их родителями мастер-класс по изготовлению весеннего цветка гиацинта из гофрированной бумаги, во время увлекательной экскурсии Н.А. Корпусов рассказал о живом уголке.

В отделе экологии и охраны природы перед собравшимися выступила с поздравлениями и пожеланием дальнейших успехов заведующая отделом Чистова Т.М., а учащиеся отдела подготовили родителям небольшой концерт. Т.В. Коровина познакомила родителей с обитателями живого уголка, а И.В. Червова - с необыкновенной красотой композиций в выставочном зале, созданных учащимися отдела фитодизайна.

Родители отдела растениеводства познакомились с направлениями работы Городской станции юных натуралистов во время экскурсий в зимний сад, живой уголок, выставочный зал отдела фитодизайна. Родители и учащиеся с интересом посмотрели специально подготовленный фильм о жизни отдела растениеводства, его традициях, творческих и научно-исследовательских достижениях учащихся. Праздник украсила выставка рисунков и фоторабот учащихся традиционного конкурса «Цветок в подарок». Педагоги провели с детьми веселую игровую сценку, а активисты детских объединений выступили перед собравшимися с художественными номерами.

Во всех отделах торжественно прошла церемония награждения родителей и учащихся. Коллектив Городской станции юных натуралистов поздравляет всех ребят, которые в этом году достойно представляли учреждение на различных конкурсах и конференциях и их родителей - за достойное воспитание своих детей!

И.Н. Григорьева, методист,

Волченкова И.В., педагог-организатор,

Горячева Л.Н., педагог ДО,

Просмотров: 476 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0