Итоги межрегионального онлайн-конкурса фотографий и видеороликов

«Этот удивительный мир»

 

Номинация “Маленький мир”

I группа – младшая (6-11 лет включительно)

1 место “Чёрный рыцарь” Алексеева Ярослава, 4 класс МБОУ "Гимназия № 25", руководитель: Матусова Кристина Сергеевна

2 место “В царстве инея” Кисиль Екатерина, 2 класс МАОУ "СОШ № 93", руководитель: Кисиль Виктория Николаевна

3 место “Бабочка красавица” Лобанов Сергей, МБОУ "СОШ №96", МБОУДО "ЦТ Заводского района" г. Кемерово, руководитель: Лобанова Юлия Владимировна

II группа – средняя (12-15 лет включительно)

1 место “Свой среди чужих” Порошина Александра, 6 класс МБОУ “СОШ №37 им. Новикова Г.Г.”, МБОУДО “ГорСЮН” д/о “Фотонатуралист”, руководитель: Каргина Елена Вячеславовна

2 место “Стрекоза” Тутуевский Никита, 8 класс МБОУ “Гимназия №25”, руководитель: Кашепова Ольга Геннадьевна

3 место “Папоротник” Устьянцев Дмитрий, 7 класс МАОУ “СОШ №78”, МБОУДО “ГорСЮН” д/о “Фотонатуралист”, руководитель: Каргина Елена Вячеславовна

III группа – старшая (16-18 лет включительно)

1 место “Маленькая семья” Валиева Анастасия, 11 класс МБОУ “Гимназия №17”, руководитель: Марьена Галина Викторовна

2 место “Пожалуйста, не дыши..” Кутовая Анастасия, 11 класс МБОУ "СОШ №31", ГАУДО "ОЦДТТБДД", руководитель: Борискина Евгения Владимировна

3 место “Взгляд в самую душу” Казакова Софья, 11 класс МБОУ "СОШ №19", МБОУДО "ГорСЮН", НОУ "Юный исследователь природы", руководители: Глазырина Софья Ивановна, Морозова Анастасия Александровна

IV группа – родители и педагоги (фотолюбители)

1 место “Голубая на зеленом” и “Паучок без паутинки” Дорофеева Ольга Семеновна, педагог МБОУДО “ГорСЮН” г.Кемерово

2 место “Зима не за горами…” Тимохина Ольга Александровна, педагог МАУ ДО “ГорСЮН” г. Нижний Тагил

3 место “Капельки росы” Махно Елена Анатольевна, учитель МБОУ “КСОШ №5”, филиал Смирненская ООШ, Алтайский край, Кулундинский район с. Смирненькое

Номинация “Мир животных”

I группа – младшая (6-11 лет включительно)

1 место “На взлет” Никитин Михаил, 1 класс МБОУ "СОШ №33", руководитель: Паршукова Любовь Федоровна

2 место “К старту готов” Кузьмин Даниил, МБОУ ДО "ЦДОД им. В. Волошиной", руководитель: Коптелова Наталья Александровна

3 место “Дуся купается” Ковалёв Дмитрий, 2 класс МБОУ "СОШ №31", руководитель: Жаркова Лариса Андреевна

II группа – средняя (12-15 лет включительно)

1 место “В лучах закатного солнца” и “Прогулка в тумане” Павлова Александра, 9 класс МБОУ ''Гимназия №17'', руководитель: Тимофеева Ольга Ивановна

2 место “Таёжный гость” Устьянцев Григорий, 7 класс МБОУ "ООШ №18", МБОУ ДО “ДДТ”, Кемеровская область, г. Калтан, руководитель: Локтев Валерий Алексеевич

3 место “Удивлённый фенек” Ведерникова Виолетта, 8 класс МБОУ "СОШ №97", руководитель: Санникова Тамара Анатольевна

III группа – старшая (16-18 лет включительно)

1 место “Белоспинный дятел (самец)” Зайцев Кирилл, 3 класс МОУ "Сростинская СОШ", Алтайский край, Егорьевский район, с. Сросты, руководитель: Зайцева Елена Николаевна

2 место “Чёрно-белая мечта” Палагина Даная, 10 класс МБОУ "Гимназия №17", руководитель: Нестеренко Лариса Анатольевна

3 место “Косуля сибирская” Распопова Владислава, МОУ "Сростинская СОШ", Алтайский край, Егорьевский район, с. Сросты, руководитель: Зайцева Елена Николаевна

3 место “Львиный зёв” и “Одинокий пешеход” Кутовая Анастасия, 11 класс МБОУ "СОШ №31", ГАУДО "ОЦДТТБДД", руководитель: Борискина Евгения Владимировна

IV группа – родители и педагоги (фотолюбители)

1 место “Высоко сижу, далеко гляжу” Егоров Евгений Анатольевич, педагог КГБОУ “Красноярский краевой Дворец пионеров”, Красноярский край, г. Красноярск

2 место “Селезень” Горячева Лариса Николаевна, педагог МБОУДО “ГорСЮН” г. Кемерово

3 место “Все за моим хвостом!” Корпусов Николай Андреевич, педагог МБОУДО “ГорСЮН” г. Кемерово

Номинация “Моя заповедная страна”

I группа – младшая (6-11 лет включительно)

1 место “Алтай. Озеро Лебединое” Каюшин Илья, 2 класс МБОУ "СОШ №31", руководитель: Жаркова Лариса Андреевна

2 место “Гора Тепсей” Шиманская Полина, 3 класс МБОУ "СОШ №33", руководитель: Зуйкова Екатерина Григорьевна

3 место “Это все моё, родное!” Попадейкина Валерия, 3 класс МБОУ “СОШ №94”, руководитель: Дранкова Надежда Николаевна

II группа – средняя (12-15 лет включительно)

1 место “Царство водяного” Бурнашев Сергей, 6 класс МБОУ "СОШ №92", руководитель: Трушкова Любовь Анатольевна

2 место “Горный хребет” Чукина Мария, 9 класс МБОУ "Гимназия № 21", руководитель: Климкина Валерия Валерьевна

2 место “Пути кочевых племен” Палишева Карина, 9 класс МБОУ "СОШ №92", руководитель: Трушкова Любовь Анатольевна

2 место “Туманный лес” Павлова Александра, 9 класс МБОУ "Гимназия №17", руководитель: Тимофеева Ольга Ивановна

3 место “Горный Алтай” Карпов Александр, 7 класс МБОУ "СОШ №97", руководитель: Санникова Тамара Анатольевна

III группа – старшая (16-18 лет включительно)

1 место “Малая Антарктида” и “Чёрное зеркало” Булыгина Полина, 11 класс МБОУ "СОШ №92", руководитель: Кисиль Виктория Николаевна

2 место “Озеро Радужное и Висячий камень” Чернова Софья, 10 класс МБОУ "СОШ №31", руководитель: Лебедева Галина Михайловна

IV группа – родители и педагоги (фотолюбители)

1 место “Прошлое и настоящее” Егоров Евгений Анатольевич, педагог КГБОУ “Красноярский краевой Дворец пионеров”, Красноярский край, г. Красноярск

2 место “Мордер в Ергаках” Луконкина Людмила Андреевна, педагог МБОУДО “ГорСЮН” г.Кемерово

3 место “Красавец Танай - морозное утро” Рогова Лилия Валерьевна, педагог МБОУ ДО "ДЮЦ Заводского района" г. Кемерово

Номинация «Эковзгляд - школьники»

1 место - мультфильм «Цените родную природу», авторы Левкина Алина, Бородина Карина, руководитель Михайлова М.В., ДШИ №50 («Профессионалы»)

и «Экологические истории», автор Сторчак Игорь, 10 класс, МБОУ Клюевская СОШ, руководитель Сторчак Анатолий Анатольевич («Любители»).
2 место – «Гнездо дрозда рябинника», автор Лаптева Варвара, 5 В класс, МАОУ СОШ №94, руководитель Свиридова Нина Алексеевна
3 место – «Загрязнение окружающей среды», автор: Присмотрова Ева, 8 "В" класс, МБОУ "Гимназия №25", руководитель: Лысенко Елена Юрьевна

Номинация «Эковзгляд – педагоги и родители»

Гран-при конкурса – видеоролики «На земле Косихинской», «Познавай и сохраняй свой родной Алтайский край!», «Всемирные дни наблюдений птиц в Косихе», автор Скачко Александр Анатольевич, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД "ЦВР" Первомайского района, с. Зудилово, Алтайский край

1 место - "Живой уголок", автор Каргина Елена Вячеславовна, педагог дополнительного образования МБОУДО "ГорСЮН"
2 место - "Ребятам о зверятах", авторы Радостева Елена Сергеевна, Корпусов Николай Андреевич, МБОУДО "ГорСЮН"
3 место - "Природа Кузнецкого Алатау", автор Дубровина Ольга Александровна, педагог, воспитатель МБОУ "Детский дом №2"

 

Благодарственное письмо ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов» и "Красная книга Кемеровской области":

“Чёрный рыцарь” Алексеева Ярослава, 4 класс МБОУ "Гимназия № 25", руководитель Матусова Кристина Сергеевна

“Это все моё, родное!” Попадейкина Валерия, 3 класс МБОУ “СОШ №94”, руководитель Дранкова Надежда Николаевна

«Незваный гость», Вирула Варвара, МБОУ "СОШ №33", 2 В, руководитель Покалева Валентина Вячеславовна

«Братья наши меньшие - Хорёк Буся», авторский коллектив в составе: Фатеев Илья, Некрасов Виталий, Поздняков Вениамин, Найверт Михаил МАОУ "СОШ №14", 11В класс, руководитель Помошникова Оксана Викторовна

«Цените родную природу», Бородина Карина, Лёвкина Алина, МБОУДО ДШИ № 50, 2 класс, руководитель Михайлова Мария Васильевна

«Экологические истории», Сторчак Игорь, МБОУ Клюевская СОШ 10 класс, Ростовская область, х.Клюев, руководитель Сторчак Анатолий Анатольевич

"Тимуровцы", ученики 4 "А" класса МБОУ "ООШ № 39", руководитель Аргунова Любовь Николаевна

Работы, отмеченные грамотой члена жюри, фотографа ГБУК "КемОНБ им. В.Д.Фёдорова" Л.В Фурс:

«А я сам по себе», Финникова Нелли МБОУ «СОШ №58», 3 В класс МБОУ ДО "Городской центр детского (юношеского) технического творчества города Кемерово" руководитель Валькова Л.Е.
«Осенняя липа», Пируева Софья, МБОУ "СОШ №37 им. Г.Г. Новикова", 6 класс МБОУДО "ГорСЮН", д/о "Фотонатуралист" руководитель Каргина Е.В.
«Магнолия», Ковеза Марина, МБОУ "СОШ N 28", 6В, руководитель Савкова И.Ю.
«Покоритель Цветов», Бурнашев Сергей, МБОУ "СОШ № 92", 6 Д класс, руководитель Трушкова Л.А.

«Встреча», Овдина Анастасия, МАОУ "СОШ №94", 1 Е класс, руководитель Герасименко Р.М.
«Олень на отдыхе», Титова Ангелина, МБОУ "СОШ №12", 1 класс, МБОУДО "ГорСЮН" д/о "Мир цветов", руководитель Масленникова Л.Г.
«Удачный кадр», Карелин Дмитрий, МБОУ «СОШ №54», 3 Б класс, МБОУДО "ЦТ Заводского р-на", руководитель Дорошенко О.В.
«Козочка», Чукина Мария, МБОУ "Гимназия № 21", 9 "А" класс, руководитель Климкина В.В.
«Почувствуй прекрасное», Беркова Мария, МБОУ "Гимназия №25", 11 Б класс, руководитель Кочешева М.Ю.