Победителями городского онлайн-конкурса фотографий "Этот удивительный мир" стали:

в номинации «Моя прекрасная страна»,

I возрастная группа (6-11 лет)

1 место «Последние солнца лучи», Терехов Глеб, МБОУ "НОШ № 98", 3 класс, руководитель: Глинкина Людмила Ивановна

2 место «Стихия», Двоенкова Александрина, МБОУДО "ЦДОД им. В. Волошиной", руководитель: Катохина Ольга Николаевна

3 место «А тучи как люди», Каширская Милана, МАОУ "СОШ №14", 4 класс,руководитель:  Седова Евгения Вадимовна

3 место «Одинокое дерево», Герасимов Александр, МАОУ "СОШ №14", 2 класс, руководитель:  Лагутина Ксения Сергеевна

II группа (12-15 лет)

1 место «Радуга в горах», Пригорницкая Софья, МБОУ "СОШ №97", руководитель:  Шубина Алена Алексеевна

2 место «Закат в Приуралье», Прокопышина Екатерина, МБОУ "СОШ №34",10 класс, руководитель:  Малыхина Мария Николаевна

3 место "Перед грозой", Анисова Татьяна, МБНОУ "ГКЛ", 9Б, руководитель Шукаева Вероника Олеговна

III группа (16-18 лет) 

1 место «Новый день», Рогова Александра, МБОУ "Гимназия № 21", 11 класс, руководитель:  Лысенко Елена Валерьевна

1 место "Лучше гор могут быть только горы", Сидорин Иван, МБНОУ "ГКЛ"

2 место «Вид на озеро выпускников с большого зуба», Красникова Ольга, МБНОУ «ГКЛ»,11 класс, руководитель: Шукаева Вероника Олеговна

3 место «Вечерний пейзаж», Косицын Владислав, МАОУ "СОШ №14", руководитель: Клинцов Виталий Сергеевич

IV группа – родители и педагоги (фотолюбители)

1 место «Вид на Северо-Чуйский хребет», Иванова Ирина Михайловна, МБОУДО "ЦДОД им. В. Волошиной"

2 место «Красота Хакасии», Васильченко Татьяна Александровна, МАОУ "СОШ №14"

3 место «Перед грозой», Мченская Ольга Александровна, МБОУ "СОШ №84"

в номинации «Маленький мир» 

I возрастная группа (6-11 лет)

1 место «Саранча», Шеина Софья, МБОУ "Лицей №23", 3 класс, руководитель:  Тимофеева Тамара Григорьевна

2 место «Серебряные нити», Карулис Лев, МБОУ "СОШ № 52", 6 класс, руководитель:  Хадасевич Елена Александровна

2 место «Три толстячка», Баранов Никита, МБОУ "СОШ №97", 5 класс, руководитель:  Самсонова Галина Прокопьевна

3 место «Обиделись», Погосян Кристина, МБОУДО "ЦДТ" Центрального района г. Кемерово, руководитель:  Палехина Марина Сергеевна

II группа (12-15 лет)

1 место «Прекрасные одуванчики на закате», Барышникова София, МБНОУ "ГКЛ", 8 класс, руководитель:  Шукаева Вероника Олеговна

2 место «Пчелка», Жаркая Дарья, МБОУ "Лицей №23", 7 класс, руководитель:  Шеина Ирина Владимировна

2 место «Марсоход» и «Весёлая семейка», Саркисян Арсен, МБОУ ДО "ЦДЮТиЭ" (9 класс, МАОУ "Гимназия №42""), руководитель: Мецлер Наталья Робертовна

3 место «Пушок», Бурнашева Илона, МБНОУ "ГКЛ", 8 класс, руководитель:  Шукаева Вероника Олеговна

III группа (16-18 лет) 

1 и 2 место не присуждаются

3 место «Миндаль цветет», Рогова Александра, МБОУ "Гимназия № 21", 11 класс, руководитель:  Лысенко Елена Валерьевна

IV группа – родители и педагоги (фотолюбители)

1 место «Розы нежный аромат», Радостева Елена Сергеевна, МБОУДО «ГорСЮН»

2 место «Стрекоза», Ермолаева Елена Евгеньевна, ГПОУ «ГТНП»

2 место «Утренний цветок», Фролов Сергей Валерьевич

3 место «Бабочки», Гребенюк Наталья Николаевна, МБОУ "СОШ №37"

в номинации «Мир животных» 

I возрастная группа (6-11 лет)

1 место «Малыш», Коржинская Елизавета, МАОУ "СОШ №94 г.Кемерово, 2 класс, руководитель: Дранкова Надежда Николаевна

2 место «Чайка», Васильченко Иван, МАОУ "СОШ №14", 2 класс, руководитель: Ковалёва Наталья Михайловна

3 место «Верный пёс», Баранов Дмитрий , МБОУ "СОШ №52" 4 класс, руководитель:  Куртасова Людмила Викторовна

II группа (12-15 лет)

1 место «Пастбище на дереве», Шпанько Арсений, МАОУ "СОШ №94" , 6 класс, руководитель:   Дранкова Надежда Николаевна

2 место «Банда», Устьянцев Дмитрий, МАОУ "СОШ №78", 6 класс, МБОУДО «ГорСЮН», д/о "Фотонатуралист", руководитель:   Каргина Елена Вячеславовна

3 место «Любопытный поросенок», Ананьева Дарья, МБОУ "СОШ № 92 с углубленным изучением отдельных предметов", 7 класс, руководитель:   Ширяева Светлана Вячеславовна

III группа (16-18 лет) 

1 место «Чтобы понять, есть ли у животных душа, надо самому иметь душу», Карпунькина Александра, МБНОУ "ГКЛ", руководитель:   Шукаева Вероника Олеговна

2 место «Хома», Вертебная Лина, МБНОУ "ГКЛ",10 класс, руководитель:   Соколова Татьяна Александровна

3 место «В ожидании хозяина», Ольховская Дарьяна, МБНОУ "ГКЛ", 9 класс, руководитель:   Шукаева Вероника Олеговна

IV группа – родители и педагоги (фотолюбители)

1 место «Журавли», Иванова Ирина Михайловна, МБОУ ДО "Центр дополнительного образования детей им. В.Волошиной" г. Кемерово

2 место «Гнездо», Горячева Лариса Николаевна, МБОУДО «ГорСЮН»

3 место «Муста(н)г», Корпусов Николай Андреевич, МБОУДО «ГорСЮН»

в номинации «Человек и природа»

1 место "Планета Земля", Попадейкина Валерия, МАОУ «СОШ №94», 2 класс, руководитель: Дранкова Надежда Николаевна

2 место «Солнышко на крючке», Клокова Таисия, МБОУ "СОШ № 97", руководитель: Стыран Анжелика Анатольевна

3 место «Между небом и землёй», Глазырина Софья Ивановна, МБОУДО «ГорСЮН»