menu
Главная » 2015 » Май » 12 » Цветок в подарок
16:54
Цветок в подарок

30 апреля 2015 года на Городской станции юных натуралистов подвели итоги конкурса юных растениеводов «Цветок в подарок». Цель конкурса - объединение детских коллективов для того, чтобы продемонстрировать практические навыки учащихся и поделиться опытом в области растениеводства.  

К участию были приглашены 6 педагогов отдела растениеводства МБОУДО «ГорСЮН»: Клинцова Т.В. (д/о «Хризантема»), Масленникова Л.Г. (д/о «Мир цветов»), Попова Л.Н. (д/о «Ромашка»),

Хромова Н.П. («Зимний сад»), Москаленко А.Ю. (д/о «Бугенвилия»), Тазеева И.В. (д/о «Юные растениеводы»).

Работы были представлены в виде презентаций, которые включали отчет о проделанной работе. Формы работ были разнообразны:

  • посадка растений для подарка родителям,
  • выгонка тюльпанов,
  • черенкование комнатных растений,
  • оформление клумб черенками герани.

Все представленные работы эстетично оформлены, соответствовали  критериям конкурса. Учащиеся не только научились навыкам наблюдения и пересадки растений, но и проявили свои творческие способности.

Проведенный конкурс вызвал большой интерес у юннатов. Для развития творческой активности учащихся и педагогов, а также воспитания у учащихся бережного и внимательного отношения к живой природе в дальнейшем планируется сделать конкурс ежегодным и  традиционным. На методическом объединении отдела было принято решение внести дополнительные номинации в конкурс «Цветок в подарок» и приурочить конкурс к Международному Дню растений, который проводится в России 18 мая.

Хромова Н.П., 

методист, заведующая отделом растениеводства

Просмотров: 606 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0