menu
Главная » 2017 » Март » 24 » День метеорологии
14:57
День метеорологии

25 марта 2017 года, в один из дней весенних каникул, на Городской станции юных натуралистов прошла квест-игра «Круговорот», посвященная всемирному Дню метеорологии. 

К назначенному времени ребята и взрослые собрались в украшенном по теме актовом зале. Ведущая рассказала гостям об экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» и мероприятиях, проводимых в рамках акции. Ребятам и педагогам был предложен короткий, но красивый и увлекательный учебный видеофильм о климате и погоде.                                                                                                                           Разделившись на команды, юные исследователи природы отправились в лаборатории под названием «Вода», «Воздух» и «Погода». Вместе с педагогами ребята проводили интересные опыты, играли в занимательные экологические игры. Проверкой знаний для школьников стали загадки и вопросы викторины. За точность и быстроту участники квеста получали одно из слов разрезанной на части поговорки или пословицы.

Вернувшись в зал, команды смогли из отдельных слов сложить поговорки о взаимосвязи человека и погоды. Хором повторив определение понятия «Климат», все юннаты получили в подарок  жетоны с изображением радуги и весеннего солнышка. Учащиеся и педагоги с радостью приняли приглашение организаторов на предстоящие мероприятия, посвященные «Дням защиты от экологической опасности».

Дорофеева О.С.,

педагог-организатор, ПДО

 

Просмотров: 492 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0