menu
Главная » 2016 » Июнь » 29 » Экскурсия в подразделение городского ГИБДД
16:38
Экскурсия в подразделение городского ГИБДД

Подростки из летней трудовой смены «Зеленый десант» оформили цветочный аншлаг к 80 – летнему юбилею ГИБДД г. Кемерово.

В знак благодарности и с целью воспитания грамотного пешехода и велосипедиста, формирования ответственного отношения детей к вопросам личной безопасности на дороге, поддержания интереса к изучению правил дорожного движения 29 июня 2016 года сотрудниками ГИБДД г. Кемерово была проведена экскурсия в подразделение  городского ГИБДД.

Сотрудники Городского  центра детского технического творчества "Учебно-методический центр по безопасности дорожного движения детей и юношества" – «Автогородок» ознакомили ребят с учебным профессионально оборудованномкабинетом. Участники летней трудовой смены «Зеленый десант» прослушали теоретическое занятие «Правила дорожного движения для пешеходов и велосипедистов». На данном занятии большое внимание было уделено безопасности  детей в летний период. Теоретические знания закрепили на учебном  автодроме с использованием технических средств (велосипедов).

У ребят была возможность посетить автошколу «Магистраль - авто», где они пообщались с инструкторами по вождению различных средств передвижения, поприсутствовали на практическом занятии по вождению мотоцикла и легкового автомобиля.

Просмотров: 563 | Добавил: ГорСЮН | Теги: трудовая бригада | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0