menu
Главная » 2020 » Февраль » 17 » Форум «Зелёная планета-2020»
11:05
Форум «Зелёная планета-2020»

По инициативе Общероссийского общественного детского экологического движения «Зелёная планета» при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России проводится Всероссийский детский экологический форум «Зелёная планета-2020». МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» является его региональным представителем в Кемерово и приглашает к участию!

Конкурсная программа Форума проводится в два этапа.

Первый этап: региональный, проходит с 01 февраля по 01 апреля 2020 года. В региональном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2020» принимают участие учащиеся образовательных учреждений всех типов и видов с 7 до 17 лет. На форум принимается не более 2 работ от учреждения, детского коллектива или индивидуального автора по каждой из номинаций.

Второй этап: всероссийский. Работы победителей регионального этапа будут направлены для участия во всероссийском этапе детского экологического форума «Зелёная планета 2020».

Работы на региональный этап форума принимаются с 23 марта по 1 апреля единым пакетом от образовательного учреждения в МБОУДО «ГорСЮН» по адресу: 650024, г. Кемерово, ул.У.Громовой,18. Конкурсные работы от образовательных учреждений должны сопровождаться анкетой-заявкой (Приложение 1), и электронной заявкой по ссылке. В 2020 году форум приурочен к проведению Года памяти и славы в России.

Конкурсная программа Форума в 2020 году включает следующие 7 номинаций:

«Природа и судьбы людей» – литературный конкурс авторских размышлений (проза, поэзия, эссе, сказка):

«Жизнь во время войны»;

«Жизнь после войны».

«Зелёная планета глазами детей. Память и слава» – конкурс рисунков, отражающих историческую память о славе военных лет и о послевоенных годах. «Жизнь во время войны»; «Жизнь после войны».

«Эко-объектив» – конкурс кинорепортажей о социально-полезной и патриотической деятельности детских коллективов (примеры: посадка деревьев (аллеи памяти и славы; благоустройство и уборка территории памятников Великой Отечественной Войны, деятельность волонтерских отрядов и движений, помощь Ветеранам ВОВ и т.п).

«Многообразие вековых традиций» – конкурс отдельных арт-объектов и композиций на военную тематику (военная техника, военное оружие, памятники героям ВОВ и т.п.).

«Современность и традиция» – конкурс коллекций костюмов - военная униформа по родам войск.

«Природа. Культура. Экология» – конкурс сольных и коллективных исполнений песен военных лет, театральные постановки о памяти военных лет, выступления агитбригад с патриотической тематикой.

«Природа – бесценный дар, один на всех» - конкурс социально-значимых проектных и научно-исследовательских работ о результатах социально-полезной экологической деятельности детских коллективов

Положение смотрите здесь.

По итогам проведения регионального этапа форума победители награждаются грамотами и дипломами МБОУДО «ГорСЮН», работы направляются на заключительный этап, всероссийский.

Координатор форума: Луконкина Людмила Андреевна

Справки по телефонам: (3842) 38-38-15

 

 

 

Просмотров: 888 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0