menu
Главная » 2017 » Июнь » 2 » Городская экологическая акция «Зеленый трамвай»
12:51
Городская экологическая акция «Зеленый трамвай»

30 мая 2017 года в рамках Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» учащиеся детского объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов приняли участие в городской экологической акции «Зеленый трамвай». Данная акция прошла в Кемерово уже шестой раз. Ребята из детского объединения «Эко-шаг» принимают участие в «Зеленом трамвае» с 2012 года, когда он проехал по улицам города впервые.

Цель акции – привлечение внимания жителей города к проблемам экологии, пропаганда правил экологически грамотного отношения к природе среди пассажиров. В этом году акция «Зеленый трамвай» проходила в рамках всероссийской «Недели климата».

Начавшееся резкое потепление климата во второй половине 20 века является достоверным фактом. На территории России наиболее заметно потеплел климат в Западной Сибири. По мнению ученых это - результат сжигания огромной массы органического топлива и выделение в атмосферу больших количеств углекислого газа, который является парниковым, то есть затрудняет отдачу тепла от поверхности Земли.

Во время акции ребята в трамвае маршрута № 5 распространяли среди пассажиров природоохранные листовки, призывали поменять свои привычки, чтобы оказывать меньшую нагрузку на экологию, а также призывали пассажиров принять участие в Днях защиты от экологической опасности. На остановках трамвая входящих пассажиров юннаты приветствовали природоохранными речевками. Пассажиры с вниманием относились к информации, распространяемой юными экологами. Акция не ограничится одним днем, размещенные в салоне трамвая природоохранные листовки будут доносить экологические знания до пассажиров и в дальнейшем.

Ширяева Светлана Вячеславовна,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 464 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0