menu
Главная » 2017 » Март » 23 » Городское научное соревнование «Юниор» (секция «Естественные науки»)
14:00
Городское научное соревнование «Юниор» (секция «Естественные науки»)

Городское научное соревнование «Юниор» проводится ежегодно с целью выявления способных и одаренных учащихся в области исследовательской деятельности. Учредителем конкурса является Управление образования администрации города Кемерово.

Работа секции естественных наук, состоявшейся 22 марта 2017 года, прошла на Городской станции юных натуралистов.

На заочный этап конференции поступило 47 исследовательских работ от 65 участников 34 образовательных учреждений города.

В очном этапе конференции было представлено 44 доклада от 61 школьника.

Главным критерием для участия во втором этапе было наличие собственных исследований. Конференция проходила по 4 секциям: «Ботаника и экология растений», «Человек и его здоровье», «Экология и охрана окружающей среды» и «Зоология и экология животных».

В своих докладах ребята говорили о разнообразии и поведении птиц, насекомых г.Кемерово и Кемеровской области; о поведении и условиях содержания ракообразных и моллюсков; о влиянии занятий спортом и питания на здоровье человека; рассказывали об урожайности разных сортов арбузов и укропа в условиях климата Кемеровского района; о том, какие растения произрастают в окрестностях посёлка Мамаевский и в районе Поднебесных Зубьев Кузнецкого Алатау; о популяции касатика приземистого и видовом разнообразии мхов соснового бора г. Кемерово; о видовом составе микроартропод в естественных и антропогенных условиях; об экологическом состоянии г. Кемерово, Елыкаевского лесничества и озера Солдатское; а также о заражённости замороженной морской рыбы личинками гельминтов; и о многом другом.  

Работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли научные сотрудники ВУЗов, учителя и педагоги образовательных учреждений города.

Всем участникам соревнования (секция «Естественные науки») были вручены сертификаты участника и подарки, а призерам – дипломы Управления образования администрации города Кемерово.

Глазырина Софья Ивановна,

методист

 

 

Просмотров: 555 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0