menu
Главная » 2020 » Апрель » 13 » Итоги городского научного соревнования «Юниор» (секция «Естественные науки»)
15:37
Итоги городского научного соревнования «Юниор» (секция «Естественные науки»)

Городское научное соревнование «Юниор» проводится ежегодно с целью выявления способных и одаренных учащихся в области исследовательской деятельности. Учредителем конкурса является Управление образования администрации города Кемерово.

На заочный этап конференции секции естественных наук поступило 42 исследовательских работы от 52 участников из 34 образовательных учреждений города. Главным критерием для участия во втором этапе было наличие собственных исследований. Все работы были допущены к очному этапу конференции. В связи с мерами по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в этом году очный этап конференции прошел в заочной форме. На суд жюри были представлены исследовательские работы, презентации в электронной форме и видеоролики выступления участников конференции.

Конференция проходила по 5 секциям: «Ботаника и экология растений», «Человек и его здоровье», «Питание и здоровье человека», «Экология и науки о Земле» и «Зоология и экология животных».

В своих докладах ребята говорили о разнообразии птиц города Кемерово и Кемеровского района, условиях содержания и развития разных животных и птиц; рассказывали о выращивании разных растений в различных условиях, о результатах оценки разных сортов картофеля и влиянии биологически активных веществ на созревание семян укропа; об особенности синантропизации травянистой растительности ООПТ «Природный комплекс Рудничный бор» г. Кемерово; о влиянии на здоровье человека разных факторов: спорта, питания, качества воды и потребляемых продуктов, образа жизни и полезных привычек; об экологических проблемах связанных с деятельностью человека, о народных приметах, вулканах и о жизни карстовых пещер; и о многом другом.

Работы оценивало компетентное жюри, в которое вошли научные сотрудники ВУЗов естественнонаучной направленности, специалисты природоохранных организаций, педагоги образовательных учреждений города.

Результаты Городского научного соревнования «Юниор» (секция «Естественные науки») можно посмотреть по ссылкам часть 1 и  часть 2.

Призеры соревнования (секция «Естественные науки») смогут получить дипломы Управления образования администрации города Кемерово после отмены режима «Повышенная готовность». Сертификаты будут отправлены участникам Городского научного соревнования «Юниор» на электронную почту.  

Глазырина Софья Ивановна,

методист

Просмотров: 599 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0