menu
Главная » 2018 » Март » 15 » Игровые технологии для повышения качества образования
16:19
Игровые технологии для повышения качества образования

15 марта 2018 года на Городской станции юных натуралистов прошло заседание городского методического объединения педагогов дополнительного образования естественнонаучной направленности. Заседание проходило в форме круглого стола по теме «Игровые технологии на занятиях естественнонаучной направленности в УДО - одно из условий повышения качества образования».

На ГМО присутствовало 11 педагогов дополнительного образования из двух образовательных учреждений города. Круглый стол открыла методист Григорьева И.Н. докладом «Развитие личности ребенка в учреждениях дополнительного образования через игровые технологии». Опытом работы по применению игровых технологий в работе с детьми поделились молодые педагоги городской станции юных натуралистов. Ажичакова Е.С. и Дмитриева О.А., подготовили интересные доклады по теме «Дидактические игры, игры с использованием ИК технологий для активизации учебно-познавательной деятельности учащихся». Они рассказали, какие дидактические игры используют на учебных занятиях, и как это влияет на развитие творческих способностей, помогает активизировать деятельность ребят, развивает познавательную активность, наблюдательность, мышление, поддерживает интерес к изучаемому материалу. Волченкова И.В., педагог-организатор, провела с педагогами мастер-класс по теме «Повышение уровня общения детей, культуры взаимодействия через социализирующие игры», рассказав, как использовать игры в работе с детьми для повышения их уровня общения и культуры взаимодействия.

Педагоги были удовлетворены организацией и содержанием проведенного городского методического объединения, о чем написали при подведении итогов в анкетах обратной связи.

Григорьева И.Н.,

методист

Просмотров: 485 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0