menu
Главная » 2014 » Декабрь » 12 » Интеллектуальная игра «В мире флоры и фауны родного края»
13:01
Интеллектуальная игра «В мире флоры и фауны родного края»

10 декабря  2014 года на городской станции юных натуралистов прошла интеллектуальная игра «В мире флоры и фауны родного края». В ней приняли участие 24 обучающихся из 6 творческих объединений МБОУДО «ГорСЮН».

Мероприятие проходило в виде игры – путешествия, в которой было 4 станции, по 1 заданию на каждой, где учащиеся могли показать свои знания, полученные на занятиях детских объединений растениеводческой, экологической и биологической направленности.

На станции «Флора родного края» специалист – растениевод предлагал участникам рассмотреть коллекции культурных злаковых и овощных культур. Во время прохождения станции ребята не только показали свои знания, но и узнали новое о культурных растениях, выращиваемых в Кузбассе. На станции «Мой город» команда получила памятку «Твердые Бытовые Отходы», и новые знания по экономике и ресурсосбережению. На станции «В стране невиданных зверей» специалист – зоолог предложил учащимся выполнить задание по карточкам - определить следы животных Кемеровской области. На станции «Экологическая мастерская» специалист – фитодизайнер предложил изготовить листовку на тему защиты окружающей среды.

За время прохождения станций учащиеся не устали, этому способствовала смена обстановки и декораций. Им было интересно общаться с разными ведущими, а так же получать новые знания и навыки в игровой форме. По окончании мероприятия все участники получили медали «Защитник природы родного края».  

Сбоева А.С.,

педагог – организатор

 

 

Просмотров: 796 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0