menu
Главная » 2016 » Июнь » 6 » Интернет-марафон «Колокольчики мои, цветики степные...»
16:05
Интернет-марафон «Колокольчики мои, цветики степные...»

В рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» и в честь Всемирного дня растений в группе Городской станции юных натуралистов в социальной сети ВКонтакте http://vk.com/gorsunkemerovo прошёл веб-квест «Интернет-марафон «Колокольчики мои, цветики степные...»

С 16 по 29 мая 2016 года каждый день в 18.00 на стене группы публиковались вопросы о растениях, на которые нужно было ответить. Если на вопрос уже был дан правильный ответ, его можно было дополнить, используя фото- и видеоиллюстрации. Кроме обычных были заданы вопросы-ассоциации: по изображениям марафонцам нужно было определить, о каком растении идёт речь. Были также лирические задания – нужно было по изображению определить растение, а затем привести стихотворение или фотографию картины, где это растение упоминалось бы.

В марафоне приняли участие 17 человек, из них – 4 педагога. Марафонцы проявили чудеса выдержки и старания. Кто-то многообещающе начал, но на полпути сошел, а кто-то подключился на середине (была такая возможность), и уверенно финишировал.
Победителями марафона «Колокольчики мои, цветики степные...» стали:

  • Главный друг растений (1 место) - Елена Каргина (50 баллов).
  • Замечательный друг растений (2 место) - Татьяна Обухова (46 баллов).
  • Большой друг растений (3 место) - Анна Москаленко и Мария Тарасова (по 22 балла).

Победителям были вручены призы - букеты из сухоцветов и искусственных цветов (сделанных своими руками) – изготовленные ребятами из детского объединения "Аранжировка цветов" под руководством Червовой Ирины Валерьевны.

Еще раз поздравляем победителей и приглашаем участвовать в наших следующих марафонах и конкурсах!

Радостева Е.С.,

методист

Просмотров: 497 | Добавил: ГорСЮН | Теги: веб-квест | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0