menu
Главная » 2020 » Апрель » 22 » Подведены итоги акции «Встреча пернатых друзей»
16:29
Подведены итоги акции «Встреча пернатых друзей»

В соответствии с планом деятельности управления образования администрации города Кемерово на 2019-2020 учебный год с 16 марта по 20 апреля 2020 года в МБОУДО «ГорСЮН» прошла городская заочная экологическая акция «Встреча пернатых друзей». Акция проводится с целью формирования понимания значимости у учащихся охраны перелётных птиц. Учредителем акции является управление образования администрации г. Кемерово.

Акция включала две номинации: конкурс на лучший домик-гнездовье для птиц, на который поступило 35 скворечников и синичников; конкурс листовок «Встречаем пернатых друзей!» - 132 работы. В акции приняли участие семнадцать образовательных учреждений города: МБОУ «СОШ  №  5,  11, 12, 15, 16, 37, 40, 77, 78, 95, 97»; МБОУ  «Гимназия №41»; МБОУ «ООШ № 46, 68»; МБОУ «ОШИ № 27»; МБОУДО «Центр творчества Заводского района»,  МБОУДО «ГорСЮН».

Ребята призывали в своих листовках беречь, охранять птиц, строить им домики, относиться к птицам, как к одному из ценнейших фондов нашей страны. Работы, поступившие на конкурс, - красочные, выполнены с теплотой.

Скворечники и синичники, поступившие на конкурс в этом году, отличаются творческой фантазией авторов, оригинальностью и качеством исполнения. Однако не все соответствуют требованиям, изготовлены из традиционных материалов, по стандартным размерам и пригодны для проживания птиц. Членов жюри порадовали декоративные скворечники – яркие, интересные, веселые.

Авторам лучших работ будут вручены дипломы управления образования администрации г. Кемерово, а также некоторые работы будут отмечены грамотами МБОУДО «ГорСЮН» за участие.

Работы будут переданы в ГКУ КО «Дирекция особо охраняемых природных территорий Кемеровской области» и развешены в лесничествах и заказниках.

Корпусов Н.А.,

зав. биологическим отделом

Просмотров: 716 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0