menu
Главная » 2017 » Март » 9 » Юннаты участвуют в торжественной презентации Красной книги
10:20
Юннаты участвуют в торжественной презентации Красной книги

6 марта 2017 года в концертном зале ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» состоялась торжественная презентация Красной книги города Кемерово и Кемеровского района, на которой присутствовали 120 школьников из образовательных учреждений города Кемерово и Кемеровского района, в том числе учащиеся детских объединений Городской станции юных натуралистов.

До начала торжественной части мероприятия у ребят была возможность проявить свои знания по Красной книге Кемеровской области. Они активно и с азартом отвечали на вопросы, называли редкие в нашей области виды животных, насекомых, земноводных, растений.

С приветственным словом, обращенным к организаторам мероприятия, авторам Красной книги и будущим читателям выступила директор Городской станции юных натуралистов Ирина Борисовна Шапошник. Ирина Борисовна отметила значимость для молодого поколения данного природоохранного документа, пропагандирующего бережное отношение к окружающей среде, способствующего нравственному и патриотическому воспитанию школьников. В торжественной обстановке руководителю «ГорСЮН» был вручен 1 экземпляр Красной книги города Кемерово и Кемеровского района.

Новое издание особенно актуально в рамках мероприятий Года экологии. Желаем его авторам и читателям дальнейших успехов в охране природы!

Просмотров: 574 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0