menu
Главная » 2016 » Март » 23 » «Лаборатория «Секреты воды»
12:24
«Лаборатория «Секреты воды»

 

22 марта 2016 года, в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности», на Городской станции юных натуралистов состоялось мероприятие, посвященное Всемирному Дню воды – «Лаборатория «Секреты воды». На мероприятии присутствовало более 30 учащихся детских объединений МБОУДО «ГорСЮН».

Уже при входе в актовый зал учащиеся, родители и педагоги попадали в атмосферу водных просторов: зал был украшен в голубых тонах, а на экране демонстрировался документальный фильм ВВС «Глубокое синее море».

В импровизированной лаборатории «начинающие ученые», надев специальные халаты, не только проводили несложные опыты с водой, но и делали выводы, формулировки которых прикрепляли к стенду.

Интересные опыты сменялась веселыми загадками, подвижными играми: «Переправа», «Поможем речке», «Топаем-хлопаем» (об обитателях морей и рек), стихами и пословицами. Также ребята разыграли сценку «Вова и Капельки» и предложили ведущей свои идеи по охране водных ресурсов.

В заключительной части мероприятия юные натуралисты увидели в микроскоп живые организмы (инфузорию туфельку и амёбу) в капле воды.

 

Дорофеева Ольга Семеновна,

педагог-организатор,

педагог дополнительного образования

 

 

Просмотров: 526 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0