menu
Главная » 2017 » Март » 31 » Мастер-класс «Жители водных просторов»
12:19
Мастер-класс «Жители водных просторов»

29 марта 2017 года на Городской станции юных натуралистов для учащихся учреждения прошел мастер-класс «Жители водных просторов», посвященный Всемирному дню воды.

Участники мастер-класса собрались в украшенном в «морском стиле» актовом зале. На мероприятии школьники узнали, что такое буклет, и научились создавать его своими руками.

На первом развороте у всех разместилось название изделия «Жители водных просторов», а далее на каждой из частей буклета участники мастер-класса помещали картинку животного, его «имя», загадку и информацию о нем. Прежде чем заполнить новую «страничку», нужно было по загадке ведущей определить, кто там живет. Буклеты у всех получились яркими и информативными. 

На веселой физминутке в игре «Море волнуется раз…» учащиеся с радостью изображали знакомых жителей рек, морей, озер и океанов. В заключительной части мероприятия юннаты, при помощи педагогов и опираясь на технологическую карту, изготовили из зеленой бумаги прыгающих лягушек, дали им имена и посадили их на листики кувшинок в импровизированном пруду.

Дорофеева О.С.,

Педагог-организатор, ПДО

Просмотров: 433 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0