menu
Главная » 2015 » Январь » 12 » Новогоднее путешествие в мир экологии
14:36
Новогоднее путешествие в мир экологии

4 января 2015 года на Городской станции юных натуралистов состоялся праздник для учащихся детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» «Новогоднее путешествие в мир экологии».

На празднике присутствовали учащиеся детских объединений среднего возраста (4 – 7 классы). В начале мероприятия учащиеся познакомились с традициями встречи новогоднего праздника,  особенностями наступающего года по восточному календарю. Участники праздника поучаствовали в танцевальной программе, узнали о полезных свойствах хвойных деревьев нашего края, предложили свои варианты альтернативной ёлочки. Развить внимание, коммуникабельность, быстроту реакции помогли игры «Веселые колпаки», «Елочки бывают разные...». В играх «Лови снежок» и «Танец с метлой» ребята учились работать в команде, чувствовали дух соперничества.

За каждый конкурс и правильный ответ учащиеся получали сладкие призы, а веселая новогодняя музыка способствовала поднятию настроения всех участников мероприятия.

Праздник прошел познавательно, весело, задорно. Ребята получили экологические знания о полезных и лечебных свойствах хвойных деревьев. Все учащиеся и педагоги ушли с хорошим настроением!

 

Черепанова Наталья Марковеевна,

педагог- организатор

Просмотров: 572 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0