menu
Главная » 2016 » Январь » 13 » Новогодние праздники среди вековых сосен
09:42
Новогодние праздники среди вековых сосен

Праздничные дни новогодних каникул учащиеся отдела экологии и охраны природы МБОУДО «ГорСЮН» провели на природе, в любимом Рудничном сосновом бору. У них здесь много дел: необходимо расчистить кормушки, покормить птиц и животных, вести патрулирование в бору для охраны этого заповедного места.

Были и другие, очень приятные дела - лесоводы встречали гостей. В эти праздничные дни были организованы экскурсии по экологической тропе соснового бора для учащихся школ города.  5 и 6 января 2016 года на экскурсиях побывало более 50

учащихся из школ №№ 60, 16, 24, 95. Ребята познакомились с историей бора, его природными особенностями, узнали о присвоении бору летом 2015 года статуса особо охраняемой природной территории, узнали о требованиях и правилах поведения в заповедных комплексах. Школьники вместе с юннатами участвовали в играх, конкурсах и викторине «Живи сосновый бор». Зимние экскурсии в сосновом бору очень понравились учащимся, и они выразили желание приходить сюда как можно чаще.

Проведенные мероприятия способствуют развитию интереса детей к природе и позволяют задуматься о важности сохранения Рудничного соснового бора. Тогда и у нас, и у наших потомков будет возможность оказаться в чудесной сказке под кронами вековых сосен!

 

Чистова Тамара Михайловна,

зав. отделом экологии и охраны природы,

 

Просмотров: 544 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0