menu
Главная » 2017 » Январь » 10 » Петушок в подарок!
15:31
Петушок в подарок!

Поздравлять родных и близких всегда приятно, а подарить поделку, сделанную своими руками – еще приятней! Такая возможность была предоставлена детям и родителям, посетившим в новогодние каникулы традиционный мастер-класс мастерской деда Мороза по изготовлению новогоднего сувенира. Участникам было предложено выполнить самые быстрые и несложные варианты создания символа 2017 года.

Такие сувениры можно было сделать из природных материалов, ткани, бумаги, салфеток, фоамирана, но самым популярным материалом в этом году оказался разноцветный фетр. Идеи с его использованием выбрали большинство юннатов. Этот материал прост в обработке, хорошо держит форму игрушки, не крошится, не требует обработки швов и специальных навыков обращения. Петушки и цыплята из фетра у всех ребят получились очень нарядными и стильными. Еще один известный материал для поделок – это соленое тесто. Сделать его несложно, лепить также просто, как и из пластилина, но при этом фигурки получаются более прочные и долговечные. Часть детей выбрали именно такой вариант.

Под руководством педагогов И.В.Червовой и Я.В.Литвинович все ребята, а их в этом году из разных объединений станции собралось более 30, успели выполнить свой новогодний сувенир. Младшим участникам мастер-класса воплотить задуманное помогли мамы.

Червова И.В.,ПДО

Просмотров: 499 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0