menu
Главная » 2016 » Октябрь » 27 » Повышение психологической компетенции педагогов
10:12
Повышение психологической компетенции педагогов

Современному педагогу, как никогда, для организации воспитательного процесса с учащимися в объединении необходимы знания и умения по психологии.

При изучении степени затруднений наших педагогов в воспитательной деятельности с учащимися выяснилось, что педагоги испытывают некоторые затруднения по возрастной психологии. Поэтому 20 октября 2016 года методическая служба МБОУДО «ГорСЮН» провела психолого-педагогический семинар по теме «Повышение психологической компетенции педагогов по организации воспитательной деятельности с учащимися в детском объединении».

Для участия в семинаре были приглашены специалисты Государственной организации образования «Кузбасский региональный центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Зоровье и развитие личности» - педагог-психолог Головичева Любовь Ильинична и кандидат биологических наук, методист-психофизиолог Кошко Наталья Николаевна.

На семинаре присутствовало 26 педагогов станции. Семинар прошел в теплой дружеской обстановке. По результатам анкетирования по окончанию семинара педагоги отметили значимость поднимаемых вопросов. Ими было высказано пожелание о дальнейшем сотрудничестве с психологическими службами города по оказанию психолого-педагогической поддержки педагогам и рассмотрении в процессе работы таких вопросов как детская агрессия и жестокость, избегание конфликтов в детском коллективе, способы релаксации и другие.

Григорьева И.Н.,

методист

           

 

Просмотров: 667 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0