menu
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Праздник «Посвящение в юннаты»
14:02
Праздник «Посвящение в юннаты»

28 ноября 2017 года на городской станции юных натуралистов состоялся традиционный праздник «Посвящение в юннаты». На нем присутствовали 32 учащихся детских объединений МБОУДО «ГорСЮН».

В ходе праздника его участники узнали историю возникновения юннатского движения. Ребятам был предложено отправиться  в путь по тропинкам юннатов. Не каждый день можно услышать песни кукушки, сороки, совы, дятла, а главное – определить, какая птица как поет. Знание ядовитых и съедобных грибов, определение лечебных трав по описанию для ребят не составило большого труда - они легко смогли определить названия деревьев по коре и листьям, представленным в презентации.

Развить быстроту реакции, внимание, чувство коллективизма помогли такие игры как  «Экологический транспорт», «Большие лужи», «Стороны света без компаса». Много нового и интересного ребята узнали из викторины «Самые редкие животные Кузбасса».

В конце праздника участники праздника дали клятву любить и защищать природу, после чего им были выданы удостоверения юннатов.

Праздник прошел весело, задорно, все учащиеся и педагоги ушли с хорошим настроением.

Черепанова Н.М.,

педагог-организатор

Просмотров: 422 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0