menu
Главная » 2017 » Январь » 30 » Проект Всероссийский заповедный урок
16:25
Проект Всероссийский заповедный урок

Проект Всероссийский заповедный урок, посвящённый 100-летию заповедной системы России, стартовал 11 января, в День заповедников и национальных парков страны, и продлится до 28 февраля. Его организаторами выступает АНО ЭкоЦентр «Заповедники» при информационной поддержке Минприроды России. Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

Задачи проекта – рассказать в юбилейный год о заповедной системе страны: как, кем, зачем она создавалась, как работает сейчас, насколько уникальны заповедные территории страны. И всё это в рамках традиционных 45 минут. В помощь и для поддержки педагогов и инициативных людей был создан сайт заповедныйурок.рф.

На сайте можно скачать презентацию, методическое пособие и наглядные материалы для урока, отчитаться и получить диплом за проведённый урок.

Частью проекта Заповедный урок является флешмоб «Поздравь свой заповедный остров»: на сайте заповедныйурок.рф разработан генератор открыток: загрузив свою фотографию, вписав туда своё имя и название своей любимой заповедной территории, вы получаете красивую поздравительную открытку! 

По материалам сайта заповедныйурок.рф.

Просмотров: 548 | Добавил: ГорСЮН | Теги: заповедныйурок.рф | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0