menu
Главная » 2015 » Декабрь » 14 » Региональная научно-практическая конференция в КГСХИ
17:32
Региональная научно-практическая конференция в КГСХИ

 

10 декабря 2015 года ребята Городской станции юных натуралистов приняли участие в региональной научно-практической конференции обучающихся средних общеобразовательных и профессиональных учреждений «Исследования юных ученых для развития сельского хозяйства и общества». Конференция прошла в ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт» в рамках Кузбасского агропродовольственного форума. Юннаты также посетили выставку, на которой были представлены различные достижения сельского хозяйства в области животноводства и растениеводства.

На секции «Экология» ребята рассказывали о проведенных ими самостоятельных исследованиях в области изучения загрязнения окружающей среды, а также активно участвовали в обсуждении докладов других юных исследователей в своей секции.

Левшенко Ольга (10 класс МБОУ «СОШ № 97»), учащаяся детского объединения «Занимательная микробиология» (руководитель Глазырина Софья Ивановна) представила доклад «Лекарственные растения Елыкаевского лесничества». В течение двух лет Оля изучает видовое разнообразие лекарственных растений Кемеровской области, составляет список фармакопейных лекарственных растениий с перечислением биологически-активных веществ, содержащихся в них, и их воздействия на организм человека. За свою работу Ольга была награждена Почетной грамотой и кубком за второе место. Поздравляем Олю с победой и желаем ей дальнейших успехов!

Глазырина Софья Ивановна,

методист, педагог дополнительного образования,

руководитель НОУ «Юный исследователь природы»

 
Просмотров: 572 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0