menu
Главная » 2018 » Июль » 6 » Закрытие 2 трудовой смены «Зеленый десант»
16:11
Закрытие 2 трудовой смены «Зеленый десант»

28 июня 2018 года на Городской станции юных натуралистов состоялось закрытие 2 смены традиционной летней трудовой смены «Зеленый десант». Цель смены - организация занятости подростков в летнее время, профессиональная ориентирование детей, вовлечение в практическую и трудовую деятельность.

За время работы смены, с 18 по 29 июня, 16 юных кемеровчан под руководством педагогов озеленили несколько социально-значимых объектов города, в числе которых ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов», Территориальное управление Заводского района администрации города Кемерово, МБОУ ДПО "Научно-методический центр", МП «СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО», ГАУДО «Областной центр дополнительного образования детей», Централизованная бухгалтерия ГУО, МКУ "Центр по работе с населением", несколько общеобразовательных учреждений, а также Городская станция юных натуралистов. Юных помощников дружелюбно встречали на всех объектах.

Работа в трудовой бригаде помогла ребятам не только развить дисциплинированность, трудолюбие, коммуникативность, ответственность за порученное дело, но и получить практические навыки. В процессе деятельности старшеклассники научились посадке растений, формированию кустов, уходу за овощными культурами и элементами ландшафтного дизайна, очистке водоемов и приствольных кругов, прополке и рыхлению почвы.

Ребята подружились, оздоровились - благодаря активной деятельности на свежем воздухе, а главное, - попробовали свои силы в новых профессиях: агроном, озеленитель, цветовод, ландшафтный дизайнер.

Шапошник И.Б.,

Директор МБОУДО «ГорСЮН»

Просмотров: 613 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0