menu
Главная » 2016 » Январь » 13

Водоплавающие птицы в Сибири редкость. Большинство из них осенью покидает наши края и зимует в Индии, Китае и Юго-Восточной Азии. Уток гонит на юг не холод как таковой, а замерзание водоёмов, поскольку это лишает их мест кормёжки. Для того, чтобы выяснить, насколько важны для птиц «холодные зимовки», какие виды зимуют здесь и в каком количестве, 17 января 2016 года Союз охраны птиц России проводит ежегодный среднезимний учёт водоплавающих птиц под названием «Серая шейка-2016».  Акция традиционно проходит в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Ульяновске, Ива ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 13.01.2016

Праздничные дни новогодних каникул учащиеся отдела экологии и охраны природы МБОУДО «ГорСЮН» провели на природе, в любимом Рудничном сосновом бору. У них здесь много дел: необходимо расчистить кормушки, покормить птиц и животных, вести патрулирование в бору для охраны этого заповедного места.

Были и другие, очень приятные дела - лесоводы встречали гостей. В эти праздничные дни были организованы экскурсии по экологической тропе соснового бора для учащихся школ города.  5 и 6 января ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 13.01.2016