menu
Главная » 2018 » Июнь » 14 » Экскурсия в бору
16:53
Экскурсия в бору

13 июня 2018 года в Рудничном сосновом бору состоялась экскурсия для ребят проекта «В поисках…», организованного «Братством православных следопытов». Это дети из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Проводили экскурсию педагоги дополнительного образования МБОУДО «ГорСЮН» Л.Н.Горячева и В.В.Попсуй. 

В.В.Попсуй рассказал детям о Рудничном сосновом боре, о древесных растениях бора, о животных, которые обитают в бору, о том, что Рудничный бор является Особо охраняемой природной территорией. Л.Н. Горячева провела беседу о первоцветах, о редких и охраняемых растениях, занесенных в Красную Книгу, о лекарственных растениях Кемеровской области. Педагог также рассказала ребятам о том, как делать гербарий, как правильно выкопать растение и высушить его. Затем было проведено соревнование, кто правильно и быстро выкопает растение и заложит его в гербарий.

Ребята с интересом прослушали новую информацию и прогулялись вглубь бора, где посмотрели на белок. Следопыты скоро отправятся в поход и будут применять полученные знания на практике.

Горячева Л.Н.,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 419 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0