menu
Главная » 2016 » Апрель » 29 » Экскурсия в Кемеровский ботанический сад
13:08
Экскурсия в Кемеровский ботанический сад

26 апреля 2016 года учащиеся детских объединений «Занимательная микробиология» и «Зоосфера», действующих на базе школы №95, совершили увлекательную экскурсию в Кемеровский ботанический сад. Ребята с большим интересом слушали рассказы экскурсовода об экзотических растениях со всего земного шара и узнали много нового об уже известных им растениях: кофе, бамбуке, оливе, лавре благородном, лимоне, жасмине и других. По ходу экскурсии у ребят возникало множество вопросов «Почему?», «Когда?», «Где?», которые они наперебой задавали экскурсоводу.  Особо любопытные получили небольшие сувениры в виде плодов понравившихся им растений. Во время экскурсии среди растений ребята заметили несколько декоративных прудов с рыбками, красноухими черепахами, кувшинками, что очень их обрадовало. Также в ботаническом саду оказался небольшой живой уголок с разными птицами, морскими свинками, кроликами и черепахой. Особый восторг у ребят вызвала курица.

Экскурсия заканчивалась в одной из теплиц, где организованы зоны отдыха с прудами, лавочками и необычными предметами декора - у ребят была возможность посидеть отдохнуть, пофографироваться и обменяться впечатлениями, а барабанящий по стёклам теплицы дождь придавал всему какую-то сказочность и загадочность.

К радости и гордости руководителей, их учащиеся делились с экскурсоводом своими познаниями о встреченных в ботаническом саду растениях и животных. Экскурсия ребятам очень понравилась, несмотря на то, что некоторые из них пришли сюда не в первый раз. По итогам экскурсии ребята обещали, опираясь на  полученные знания, устроить викторину для своих одноклассников.  

Глазырина Софья Ивановна,

педагог дополнительного образования

Обухова Татьяна Игоревна,

педагог дополнительного образования

Просмотров: 743 | Добавил: ГорСЮН | Теги: Ботанический Сад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0