menu
Главная » 2016 » Февраль » 28 » Награждение победителей конференции «Юный исследователь природы – 2016»
14:05
Награждение победителей конференции «Юный исследователь природы – 2016»

26 февраля 2016 года в Кемеровском государственном университете состоялось торжественное награждение участников и победителей традиционной городской открытой конференции исследовательских работ школьников «Юный исследователь природы – 2016».

С каждым годом ребят, желающих поделиться результатами своих исследований на конференции, становится больше и больше. В 2016 году на первый (отборочный) этап было представлено 178 исследовательских работ от учащихся 1-11 классов из 46 образовательных учреждений общего и дополнительного образования города Кемерово.

К участию во втором, очном этапе были допущены 123 лучшие исследовательские работы 145 ребят. Конференция проводилась по следующим секциям: «Биология и экология животных», «Биология и экология растений», «Экология и охрана окружающей среды», «Экологическое краеведение», «Человек и его здоровье» и «Юный натуралист».

В день награждения для участников конференции в университете были организованы экскурсии на кафедры ботаники, генетики, зоологии и экологии. Также у ребят была возможность пообщаться с любимцами сотрудников университета - нутрией и совой сипухой, которые содержатся в Центре помощи диким животным при университете.

В начале церемонии награждения участников конференции приветствовал коллектив «Почемучки» детско-юношеского центра Заводского района. Затем с приветственным словом выступили декан биологического факультета Ефремова Галина Викторовна и директор Городской станции юных натуралистов Шапошник Ирина Борисовна. Они говорили о том, что конференция – это замечательная возможность для юных исследователей попробовать свои силы в науке и определиться с выбором жизненного пути.

По итогам конференции все участники получили дипломы за 1, 2 и 3 места или грамоты за участие ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет» и МБОУДО «Городская станция юных натуралистов», а также подарки от ООО «Стоматологическая клиника фирма «УЛЫБКА».

Особый приз от Областного комитета природных ресурсов - Красную книгу Кемеровской области - Никифорова Ирина Витальевна, заместитель начальника отдела информационно-технологического обеспечения, вручила победителям в секции «Экология и охрана окружающей среды». А победителям в секции «Человек и его здоровье» в качестве особого приза от «Стоматологической клиники фирмы «Улыбка» Полковникова Лариса Ивановна, координатор программы «С улыбкой по жизни», вручила сертификаты на лечение зубов.

Лучшие исследовательские работы были рекомендованы членами жюри для участия в областных и всероссийских мероприятиях естественно-научной направленности.

Глазырина Софья Ивановна,

методист, педагог дополнительного образования

Список победителей смотрите здесь

Просмотров: 777 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 0