menu
Главная » 2016 » Сентябрь » 14 » Открытие природоохранной акции «Гроздь рябины»
14:53
Открытие природоохранной акции «Гроздь рябины»

9 сентября 2016 года в Рудничном бору состоялось открытие природоохранной акции «Гроздь рябины», организованной отделом экологии и охраны природы Городской станции юных натуралистов. Целью мероприятия стал сбор плодов и семян растений для подкормки зимующих птиц и других животных.

 В открытии акции приняли участие юннаты детских объединений «Эколог» (руководитель Горячева Л.Н.), «Юный лесовод» (руководитель Гладков С.М.), «Лесные следопыты» (руководитель Попсуй В.В). Педагоги рассказали учащимся о том, какие птицы остаются зимовать в городе, об их пищевых привычках, правилах заготовки плодов и семян. Юннаты проверили наличие и состояние кормушек на экологических тропах, провели рекогносцировку по урожаю рябины, калины и других растений, собрали для сушки плоды калины и семена подорожника.

Ребята закрепили знания с помощью игры-викторины, отгадывая загадки про деревья соснового бора (в том числе про те, с которых можно собирать плоды для заготовки), перечисляя животных, впадающих в спячку, и зимующих в Сибири птиц.

Рожнова Е.К., педагог дополнительного образования

Каргина Е.В., педагог дополнительного образования

 

Просмотров: 706 | Добавил: ГорСЮН | Теги: гроздья рябины | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0