menu
Главная » 2017 » Октябрь » 12 » VIII городской слет юных экологов
17:34
VIII городской слет юных экологов

28 сентября 2017 года в Сосновом бору Рудничного района города Кемерово состоялся VIII городской слет юных экологов, организованный Городской станцией юных натуралистов. В нем приняли участие 88 юных экологов из 22 образовательных учреждений, в том числе из четырёх учреждений дополнительного образования. Слёт стал особенным, потому что проходил в Год экологии.

Каждый участник прошел испытания на 6 этапах: экология и охранаприроды, экология растений, орнитология, экология животных, почвоведение, гидробиология, на которых ребята показали свои знания по биологии и экологии. Юные экологи проводили биомониторинг, определяли экологическое состояние участка соснового бора, описывали почвенный профиль, узнавали птиц по внешнему виду и голосам, а также определяли насекомых и растения Кемеровской области по гербарию. Наибольший интерес вызвали те этапы, которые проводились непосредственно в природных условиях.

К работе жюри были привлечены научные сотрудники Кемеровского государственного университета, областного комитета природных ресурсов, Дирекции особо охраняемых природных территорий Кемеровской области, Кузбасского ботанического сада СО РАН, а также учителя биологии школ города. Итоги слёта смотрите здесь.

Окружающая природа, хвойный аромат и скупое сентябрьское солнце способствовали хорошему настроению участников и желанию продолжить работу по природоохранной деятельности.

Директор МБОУДО «ГорСЮН»

Шапошник Ирина Борисовна

Больше фотографий здесь.

Просмотров: 804 | Добавил: ГорСЮН | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0