menu
Главная » Архив материалов

 

21 ноября 2016 года на базе городской станции юных натуралистов состоялась педагогическая практика студентов 2 курса ГПОУ "Кемеровский педагогический колледж". Данное мероприятие стало уже традиционным. Данная форма деятельности очень важна при подготовке и становлении будущего специалиста, так как позволяет обеспечить формирование практических навыков работы, закрепить полученные теоретические знания.

В мероприятии приняли участие 25 студентов ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 22.11.2016

Зима - это трудное время для животных и птиц. Чтобы облегчить жизнь наших пернатых друзей в эти холодные месяцы, с 27 октября по 30 ноября 2016 года Городская станция юных натуралистов проводит традиционную городскую экологическую акцию «Помоги птице зимой», в которой принимают участие школьники 6-18 лет образовательных учреждений города Кемерово.

Акция проводится по двум номинациям. В рамках конкурса «Каждой пичужке - наша кормушка» представлены кормушки, выполненные из различных материалов (пл ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 14.11.2016

С 30 октября по 9 ноября 2016 года на Городской станции юных натуралистов в рамках праздника «Осенние раскраски», посвящённого Дню осени, прошел конкурс «Осенние раскраски». В нем приняли участие 75 учащихся из 17 детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» Цель конкурса - воспитание доброты, уважительного и внимательного, бережного отношения к природе.

Конкурс проходил в виде заочного этапа, на который были предос ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 14.11.2016

3 ноября 2016 года в рамках городского конкурса – фестиваля «Успех - 2017» учащиеся детских объединений МБОУДО «ГорСЮН» приняли участие в конкурсе аранжировщиков цветов. Конкурс проводится для детей, подростков и молодежи,  обучающихся искусству аранжировки цветов в детских творческих объединениях образовательных учреждений города Кемерово.

По уровню мастерства участники конкурса были разделены на 4 группы. В группе «Н ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 10.11.2016

2 ноября 2016 года состоялось награждение по итогам городского конкурса листовок "Энергосбережение - разумное решение", который прошел с 1 по 30 сентября в рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче. Организатором конкурса в городе Кемерово выступила Городская станция юных натуралистов при поддержке Филиала АО "Системный оператор Единой энергетической системы" Кемеровское РДУ. На него поступило более 300 работ из 33 образовательных учреждений города.

В состав жюри конкурса в ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 10.11.2016

В 2016 году Городское детско-юношеское общественное экологическое движение «Кузнецкая волна», учредителем которого является Городская станция юных натуралистов города Кемерово, приняло участие в конкурсе экологических проектов «Экодело». Конкурс организован альянсом «Экодело» – это коалиция российских общественных организаций и фондов, которые выступают за устойчивое использование природных ресурсов, самореализацию и всестороннее развитие граждан России в гармонии с природой. Свою миссию Альянс видит в развитии и укреплении гражданских экологических инициатив в Сибири и на Дальнем Востоке. Еже ... Читать дальше »

Просмотров: 544 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 08.11.2016

7 ноября 2016 года, в дни осенних каникул, на Городской станции юных натуралистов состоялось традиционное мероприятие «Посвящение в юннаты», в котором приняли участие 32 учащихся из детских объединений станции.

Из презентации будущие юннаты с интересом узнали об истории юннатского движения, на фотографиях увидели активную исследовательскую и природоохранную деятельность старших ребят.

... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 07.11.2016

2 ноября 2016 года на Городской станции юных натуралистов состоялось награждение победителей открытого городского конкурса видеороликов «Эко-взгляд». Конкурс проводился впервые, в рамках Года российского кино и в преддверии Года экологии, при поддержке Областного комитета природных ресурсов и кафедры фотовидеотворчества Кемеровского государственного института культуры.

В конкурсе приняло участие 39 роликов от 20 образовательных у ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 03.11.2016

Человек и природа неотделимы друг от друга. В наш индустриальный век общение с природой, особенно в большом городе, затруднено. Миллионы людей устремляются на лоно природы, но заглянуть в мир природы, увидеть много увлекательного и интересного можно также и в городе. И наши пернатые друзья позволяют это делать. Мы любуемся ими, они неповторимы и привлекательны. А наш долг - сохранить эту красоту.

Осенью перелетные птицы покидают нас, и остаются зимовать только оседлые. Зимних холодов они не боятся. Гл ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 28.10.2016

2 ноября 2016 года в 15.00 состоится награждение победителей открытого городского конкурса видеороликов «Эко-взгляд». Учредителем и организатором конкурса является МБОУДО «Городская станция юных натуралистов». Конкурс проводится впервые, в рамках Года российского кино и в преддверии Года экологии, проходит при поддержке ГКУ КО «Областной комитет природных ресурсов» и кафедры фотовидеотворчества ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры».

... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 27.10.2016

« 1 2 ... 32 33 34 35 36 ... 57 58 »