menu
Главная » Архив материалов

5 июня 2017 года в Рудничном сосновом бору на территории отдела экологии и охраны природы начала свою работу летняя экологическая школа «Юный исследователь природы -2017». 15 школьников из 6 образовательных учреждений города в возрасте 10 – 14 лет, члены НОУ, проявляющие интерес к изучению природы, будут осваивать методики исследовательской деятельности в естественных условиях и заниматься природоохранными акциями.

... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 06.06.2017

2 июня 2017 года в «Парке чудес» города Кемерово состоялся экологический флешмоб «Моё зелёное детство». Организаторами флешмоба выступили участники Городского детско-юношеского общественного экологического движения «Кузнецкая волна», действующего при Городской станции юных натуралистов.

Мероприятие приурочено ко Дню защиты детей. Флешмоб призван ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 05.06.2017

30 мая 2017 года в рамках Всероссийской экологической акции «Дни защиты от экологической опасности» учащиеся детского объединения «Эко-шаг» Городской станции юных натуралистов приняли участие в городской экологической акции «Зеленый трамвай». Данная акция прошла в Кемерово уже шестой раз. Ребята из детского объединения «Эко-шаг» принимают участие в «Зеленом трамвае» с 2012 года, когда он проехал по улицам города впервые.

Цель акции – привлечение внимания жителей города к проблемам ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 02.06.2017

1 июня 2017 года на «Городская станция юных натуралистов» открылась традиционная летняя трудовая смена «Зеленый десант». Цель смены - организация занятости детей и подростков в летнее время, профессиональная ориентация детей, вовлечение в практическую трудовую деятельность. 
В первый рабочий день учащиеся в составе 15 человек получили трудовые книжки и заключили настоящие трудовые договора. Для многих подростков это будет начало трудового стажа. В первый свой трудовой день юные работники прошли вводный инструктаж по технике безопасности и даже успели поработать на грядках. День прошел познавательно, комфортно и р ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 01.06.2017

С 18 по 25 мая 2017 года в детских объединениях «Зимний сад» и «Занимательная экология» МБОУДО «Городская станция юных натуралистов» прошли мероприятия, посвящённые Международному Дню растений с целью обобщения знаний учащихся о разнообразии и значении растений в жизни человека и природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 26.05.2017

В мае 2017 года в честь Международного Дня растений на Городской станции юных натуралистов прошел конкурс «Цветок в подарок», ставший в отделе растениеводства традиционным. Конкурс способствует воспитанию у учащихся бережного и внимательного отношения к живой природе, формированию экологической и эстетической культуры, развивает творческую активность, а так же пропагандирует деятельность по охране краснокнижных растений.

... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

Сколько в нашем городе соловьёв? Чтобы ответить на этот вопрос, Союзом охраны птиц России проводится акция «Соловьиные вечера». В 2014 году акция проходила более чем в 30 городах, в 2015 – в 40 городах, в 2016 – более чем в 50 городах России. В этом году она состоится 27-28 мая.

Цель акции «Соловьиные вечера» одновременно и научная — использовать данные о численности соловьёв в нашем городе как индикатор состояния окружающей среды, ... Читать дальше »

Просмотров: 452 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

В течение года учащиеся Городской станции юных натуралистов принимали активное участие в природоохранной деятельности, проводили лесопосадки, развешивали скворечники и кормушки, успешно выступали на конференциях и олимпиадах, участвовали в творческих конкурсах разного уровня. На пути длиною в год нашего дружного коллектива учащихся, родителей и педагогов встречались и трудности, и препятствия, но чаще мы испытывали удовлетворенность от проделанной работы и радость от научных и творческих побед. Побед этих было немало.

... Читать дальше »

Просмотров: 437 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

19 мая 2017 года на Городской станции юных натуралистов прошел фестиваль молодых педагогов «Молодо- зелено». «Молодо» – потому что это праздник, который организовали молодые педагоги, а «зелено» - потому что этот цвет символизирует натуралистов – друзей природы. Праздник традиционно завершает учебный год в школе молодого педагога ГорСЮН: это презентация полученного опыта начинающими педагогами и молодыми специалистами, подведение итога работы.

... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 24.05.2017

18 мая 2017 года на Городской станции юных натуралистов прошел мастер-класс по съёмке природы для учащихся и педагогов. Провел мастер класс фотограф Областной научной библиотеки им. В.Д. Фёдорова, призёр Всероссийских и международных фотоконкурсов, идейный вдохновитель и организатор выставок Кемеровского фотоклуба «Томь»  - Любовь Владимировна Фурс.

Мастер-класс состоял из двух частей – сначала Любовь Владимировна рассказала о себе, как она пришла в профессию и почему теперь не представляет свою жизнь без фотографии. Затем речь шла о теории съёмки природы со всеми нюансами и особе ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: ГорСЮН | Дата: 23.05.2017

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 57 58 »